Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteOrario
1° anno
GEOGRAPHYTorre S.Ex Distretto Militare
MAR 15:30-17:30 Aula Magna
MER 17:30-19:30 Aula Magna
GIO 10:30-12:30 Aula 1
LINGUA DEI SEGNI ITALIANA (LIS) IFontana S.Ex Distretto Militare
MAR 08:30-10:30 Aula 1
MER 08:30-10:30 Aula 1
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1Lo Presti S.Ex Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula 3
GIO 15:30-17:30 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 1Lo Presti S.Ex Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula 3
GIO 15:30-17:30 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 1Ottaviano L.LUN 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 1Ottaviano L.LUN 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1Gurrieri A.Ex Distretto Militare
MAR 17:30-19:30 Aula 3
MER 15:30-17:30 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 1Gurrieri A.Ex Distretto Militare
MAR 17:30-19:30 Aula 3
MER 15:30-17:30 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1Sasaki N.Ex Convento S. Teresa
MER 12:30-14:30 aula da assegnare
GIO 12:30-14:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 1Sasaki N.Ex Convento S. Teresa
MER 12:30-14:30 aula da assegnare
GIO 12:30-14:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1Sturiale M.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula Magna
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 1Sturiale M.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula Magna
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1Distefano L.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula 1
MAR 17:30-19:30 Aula 1
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 1Distefano L.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula 1
MAR 17:30-19:30 Aula 1
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1Eiler B.Ex Distretto Militare
MAR 10:30-12:30 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 1Eiler B.Ex Distretto Militare
MAR 10:30-12:30 Aula 3
2° anno
CULTURA E LETTERATURA ARABA 1Licitra I.Ex Convento S. Teresa
MER 17:30-19:30 aula da assegnare - Presentazione corso il 5 marzo (17.30-19.30)
GIO 15:30-17:30 aula da assegnare
VEN 17:30-19:30 aula da assegnare
CULTURA E LETTERATURA CINESE 1Meccarelli M.GIO 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 2
VEN 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
SAB 12:00-14:00 Ex Distretto Militare Aula 2
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE 1Talamo M.Ex Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 aula da assegnare
MAR 15:30-17:30 aula da assegnare
VEN 12:30-14:30 aula da assegnare
CULTURA E LETTERATURA PORTOGHESE IScaramucci M.MER 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 5
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA 1Liuzzo R.Ex Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula Magna
MAR 15:30-17:30 Aula 3
MER 12:30-14:30 Aula 1
GIO 10:30-12:30 Aula 3
LETTERATURA MULTIETNICA DEGLI STATI UNITIMalandrino R.MER 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 Ex Distretto Militare Aula 6
LETTERATURE COMPARATETraina G.Ex Convento S. Teresa
MAR 10:30-12:30 aula da assegnare
MER 10:30-12:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE ANGLOAMERICANA 2Petrelli M.MAR 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MER 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE ANGLOAMERICANA 2Petrelli M.MAR 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MER 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 2Potenza D.Ex Convento S. Teresa
GIO 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare - Laboratorio di arabo egiziano
LINGUA E TRADUZIONE ARABA 2Potenza D.Ex Convento S. Teresa
GIO 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare - Laboratorio di arabo egiziano
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 2Benedetti L.Ex Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 aula da assegnare
MAR 12:30-14:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE CINESE 2Benedetti L.Ex Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 aula da assegnare
MAR 12:30-14:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2Labadessa P.MER 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE FRANCESE 2Labadessa P.MER 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2Capponcelli L.Ex Convento S. Teresa
LUN 12:30-14:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE GIAPPONESE 2Capponcelli L.Ex Convento S. Teresa
LUN 12:30-14:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2Sciacco M.Ex Distretto Militare
MAR 17:30-19:30 Aula Magna
MER 15:30-17:30 Aula Magna
LINGUA E TRADUZIONE INGLESE 2Sciacco M.Ex Distretto Militare
MAR 17:30-19:30 Aula Magna
MER 15:30-17:30 Aula Magna
LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE IISoffritti A.Ex Convento S. Teresa
GIO 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE PORTOGHESE IISoffritti A.Ex Convento S. Teresa
GIO 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2Distefano L.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula 1
VEN 17:30-19:30 Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE SPAGNOLA 2Distefano L.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula 1
VEN 17:30-19:30 Aula 4
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2Pestarino M.Ex Distretto Militare
VEN 17:30-19:30 Aula 3 - Inizio lezioni 4 marzo (12.30-14.30 -S. Teresa)
SAB 10:00-12:00 Aula 3
LINGUA E TRADUZIONE TEDESCA 2Pestarino M.Ex Distretto Militare
VEN 17:30-19:30 Aula 3 - Inizio lezioni 4 marzo (12.30-14.30 -S. Teresa)
SAB 10:00-12:00 Aula 3
LINGUA ITALIANA DEI SEGNI (LIS) IFontana S.Ex Distretto Militare
MAR 08:30-10:30 Aula 1
MER 08:30-10:30 Aula 1
MARKETING TURISTICOCipriani S.Ex Distretto Militare
GIO 10:30-12:30 Aula Magna
GIO 12:30-14:30 Aula Magna - Seminario
VEN 08:30-10:30 Aula Magna
VEN 10:30-12:30 Aula Magna - Seminario
STORIA DELL'ASIA ORIENTALEMeccarelli M.GIO 17:30-19:30 Ex Distretto Militare Aula 2
VEN 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
SAB 08:00-10:00 Ex Distretto Militare Aula 2
3° anno
CULTURA E LETTERATURA ARABA 2Suriano A.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 08:30-10:30 aula da assegnare
MER 12:30-14:30 aula da assegnare
CULTURA E LETTERATURA CINESE 2LUN 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MAR 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 2
MER 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 2
CULTURA E LETTERATURA GIAPPONESE 2Barbieri F.MER 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MER 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 7
CULTURA E LETTERATURA PORTOGHESE IIScaramucci M.MER 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 Ex Distretto Militare Aula 5
CULTURA E LETTERATURA SPAGNOLA 2Liuzzo R.Ex Distretto Militare
LUN 17:30-19:30 Aula Magna
MER 15:30-17:30 Aula 1
GIO 12:30-14:30 Aula 3
GIO 15:30-17:30 Aula 4
FILOLOGIA GIAPPONESETalamo M.MER 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 7
VEN 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
FILOLOGIA SEMITICABattiato F.Ex Distretto Militare
GIO 15:30-17:30 Aula 5
VEN 10:30-12:30 Aula 2
LEGISLAZIONE EUROPEA DELL'IMMIGRAZIONEPetralia G.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula 4
MAR 10:30-12:30 Aula 4
LINGUA ITALIANA DEI SEGNI (LIS) IIFontana S.Ex Distretto Militare
MAR 10:30-12:30 Aula 1
MER 10:30-12:30 Aula 1
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ANGLOAMERICANAPetrelli M.LUN 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 4
MAR 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ANGLOAMERICANAPetrelli M.LUN 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 4
MAR 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ARABALo Presti S.MAR 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare - Laboratorio di arabo marocchino
GIO 17:30-19:30 Ex Distretto Militare Aula 3
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE ARABALo Presti S.MAR 12:30-14:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare - Laboratorio di arabo marocchino
GIO 17:30-19:30 Ex Distretto Militare Aula 3
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE CINESEBenedetti L.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 17:30-19:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE CINESEBenedetti L.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 17:30-19:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE FRANCESELicitra A.Ex Convento S. Teresa
MER 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE FRANCESELicitra A.Ex Convento S. Teresa
MER 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE GIAPPONESECapponcelli L.Ex Convento S. Teresa
LUN 10:30-12:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE GIAPPONESECapponcelli L.Ex Convento S. Teresa
LUN 10:30-12:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE INGLESESturiale M.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula Magna
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE INGLESESturiale M.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula Magna
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE PORTOGHESEScaramucci M.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 15:30-17:30 aula da assegnare
VEN 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE PORTOGHESEScaramucci M.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 15:30-17:30 aula da assegnare
VEN 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE SPAGNOLAEx Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula 2
SAB 10:00-12:00
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE SPAGNOLAEx Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula 2
SAB 10:00-12:00
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE TEDESCAPestarino M.Ex Distretto Militare
VEN 15:30-17:30 Aula 3 - Inizio lezioni 4 marzo (10.30-12.30 -S. Teresa)
SAB 12:00-14:00 Aula 3
LINGUAGGI SETTORIALI E TRADUZIONE TEDESCAPestarino M.Ex Distretto Militare
VEN 15:30-17:30 Aula 3 - Inizio lezioni 4 marzo (10.30-12.30 -S. Teresa)
SAB 12:00-14:00 Aula 3
SOCIOLOGIA DEI PROCESSI CULTURALIToscano G.Ex Distretto Militare
LUN 17:30-19:30 Aula 7
MAR 15:30-17:30 Aula 7
MER 08:30-10:30 Aula 7