Orario delle lezioni

Curriculum  


Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteTeamsOrario
1° anno
CULTURE ROMANZE NEL MONDORapisarda S.c2dslfnEx Convento S. Teresa
MER 14:00-16:00 Aula 8
DEUTSCHE LITERATURSchininà A.
Pestarino M.
z3p0t1rEx Convento S. Teresa
MAR 08:00-10:00 aula da assegnare
MER 08:00-10:00 aula da assegnare
GIO 18:00-20:00 aula da assegnare
ENGLISH LITERATUREArcara S.ovso14hEx Convento S. Teresa
MAR 18:00-20:00 Aula 2
MER 18:00-20:00 Aula 2
GIO 08:00-10:00 Aula 2
ITALIANO L2Motta D.0l43ivlEx Distretto Militare
MAR 14:00-16:00 Aula 2
GIO 12:00-14:00 Aula 3
LETTERATURA ARABASuriano A.lp2lnzaEx Convento S. Teresa
MAR 10:00-12:00 Aula 8
MER 10:00-12:00 Aula 8
GIO 10:00-12:00 Aula 3
LETTERATURA GIAPPONESECapponcelli L.zf7rkgsEx Convento S. Teresa
MAR 16:00-18:00 Aula 9
MER 16:00-18:00 Aula 8
VEN 08:00-10:00 Aula 8
LINGUA ARABAPennisi R.ytmw0uqOnline
LUN 08:00-10:00
GIO 14:00-16:00
VEN 14:00-16:00
LINGUA CINESEBenedetti L.ptj53xsEx Convento S. Teresa
LUN 14:00-16:00 Aula 8
MAR 16:00-18:00 Aula 8
LINGUA FRANCESEGiurdanella L.861bwneEx Distretto Militare
LUN 16:00-18:00 Aula 7
VEN 18:00-20:00 Aula 6
LINGUA GIAPPONESEingxudjEx Convento S. Teresa
VEN 16:00-18:00 Aula 8
SAB 10:00-12:00 Aula 8
LINGUA INGLESESturiale M.bjggv8mEx Distretto Militare
LUN 12:00-14:00 Aula 4
LINGUA SPAGNOLASpadola C.uyx1hj6Ex Convento S. Teresa
MAR 12:00-14:00 Aula 3
VEN 12:00-14:00 Aula 3
LINGUA TEDESCADi Clemente V.0fpzh4iEx Distretto Militare
LUN 10:00-12:00 Aula 4
GIO 14:00-16:00 Aula 6
2° anno
DIRITTO EUROPEO DELLE MIGRAZIONIPetralia G.u5b2bduLUN 10:00-12:00 Ex Convento S. Teresa Aula 3
MAR 10:00-12:00 Ex Distretto Militare Aula 6
ECONOMIA DEL TURISMOPlatania M.rhcn2u8Ex Convento S. Teresa
MAR 18:00-20:00 Aula 3
MER 08:00-10:00 Aula 3
FILOSOFIA COMPARATABurgio S.pnbuyutEx Convento S. Teresa
LUN 12:00-14:00 Aula 3
MER 12:00-14:00 Aula 3
FONDAMENTI DI CIVILTA' CLASSICADe Gianni D.43rhmkuEx Convento S. Teresa
LUN 14:00-16:00 Aula 3
VEN 12:00-14:00 Aula 9
STORIA E ARCHEOLOGIA DELLA MAGNA GRECIACamera M.21tz50kEx Convento S. Teresa
MER 14:00-16:00 Aula 3
GIO 14:00-16:00 Aula 3
STORIA E CULTURA ORIENTALEMeccarelli M.og5clfkEx Distretto Militare
VEN 16:00-18:00 Aula 7
SAB 10:00-12:00 Aula 5