Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteOrario
1° anno
AMERICAN LITERATUREMalandrino R.Ex Convento S. Teresa
MER 15:30-17:30 aula da assegnare
GIO 12:30-14:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
DEUTSCHE LITERATURSchininà A.
Talamo B.
Ex Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 aula da assegnare
MAR 08:30-10:30 aula da assegnare
MER 08:30-10:30 aula da assegnare
GIO 10:30-12:30 aula da assegnare
DIACRONIA DEL MUTAMENTO LINGUISTICODi Clemente V.GIO 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 6
ENGLISH LITERATURED'Amore M.
ITALIANO L2Motta D.Ex Convento S. Teresa
MAR 12:30-14:30 aula da assegnare
VEN 12:30-14:30 aula da assegnare
LETTERATURA CINESEEx Convento S. Teresa
MER 15:30-17:30 aula da assegnare
GIO 08:30-10:30 aula da assegnare
VEN 08:30-10:30 aula da assegnare
LETTERATURA GIAPPONESE
LINGUA ARABALo Presti S.Ex Distretto Militare
LUN 17:30-19:30 Aula 5
GIO 17:30-19:30 Aula 5
LINGUA CINESEXu W.Ex Convento S. Teresa
MER 17:30-19:30 aula da assegnare
VEN 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUA FRANCESEGiurdanella L.GIO 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 7
LINGUA GIAPPONESECapponcelli L.MAR 08:30-10:30
GIO 15:30-17:30
LINGUA INGLESESturiale M.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula 4
MER 12:30-14:30 Aula 4
LINGUA SPAGNOLAEx Distretto Militare
LUN 15:30-17:30 Aula 6
MAR 12:30-14:30 Aula 6
LINGUA TEDESCADi Clemente V.
Eiler B.
Ex Distretto Militare
MAR 10:30-12:30 Aula 6
GIO 15:30-17:30 Aula 6
LITERATURA ESPAÑOLALiuzzo R.Ex Distretto Militare
MAR 17:30-19:30 Aula 4
GIO 17:30-19:30 Aula 4
VEN 15:30-17:30 Aula 4
LITTÉRATURE FRANÇAISEImpellizzeri F.LUN 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MAR 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
MER 10:30-12:30 Ex Distretto Militare Aula 2
PRAGMATICA INTERCULTURALEFontana S.MER 08:30-10:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 10:30-12:30 Ex Distretto Militare Aula 7