Orario delle lezioni

Primo semestre Secondo semestre

InsegnamentoDocenteOrario
1° anno
CRITICA E INTERPRETAZIONE DEI TESTI ROMANZICreazzo E.Ex Convento S. Teresa
LUN 17:30-19:30 aula da assegnare
MAR 08:30-10:30 aula da assegnare
VEN 12:30-14:30 aula da assegnare
FILOLOGIA GERMANICADi Clemente V.MAR 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 4
MER 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
GIO 17:30-19:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUA ARABA 1Licitra I.Ex Convento S. Teresa
MER 15:30-17:30 aula da assegnare
GIO 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUA CINESE 1Xu W.Ex Convento S. Teresa
MAR 17:30-19:30 aula da assegnare
GIO 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUA FRANCESE 1Labadessa P.Ex Convento S. Teresa
MER 10:30-12:30 aula da assegnare
GIO 08:30-10:30 aula da assegnare
LINGUA GIAPPONESE 1Bellini R.Ex Distretto Militare
MAR 12:30-14:30 Aula 4
GIO 15:30-17:30 Aula 6
LINGUA INGLESE 1Sturiale M.LUN 12:30-14:30 Ex Distretto Militare Aula 4
VEN 08:30-10:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUA TEDESCA 1Eiler B.Ex Distretto Militare
MAR 12:30-14:30 Aula 6
GIO 12:30-14:30 Aula 6
STORIA CONTEMPORANEABonomo M.Ex Distretto Militare
LUN 10:30-12:30 Aula 3
GIO 10:30-12:30 Aula 3
STORIA CONTEMPORANEA DEI PAESI ARABILagdaf S.Ex Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 aula da assegnare
MAR 12:30-14:30 aula da assegnare
MER 10:30-12:30 aula da assegnare
STORIA DELLA LINGUA INGLESE
Modulo ANTICO
Di Clemente V.LUN 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 6
MER 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
STORIA DELLA LINGUA INGLESE
Modulo MEDIOTARDO
Sturiale M.LUN 08:30-10:30 Ex Distretto Militare Aula 6
MER 15:30-17:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
2° anno
FILOLOGIA CINESE E CULTURA CINESE CONTEMPORANEAOttaviano L.
LETTERATURA AMERICANA CONTEMPORANEANocera G.Ex Convento S. Teresa
MAR 15:30-17:30 aula da assegnare
MER 10:30-12:30 aula da assegnare
LETTERATURA CINESEAquilino S.
LETTERATURA FRANCESE CONTEMPORANEAImpellizzeri F.Ex Convento S. Teresa
MAR 12:30-14:30 aula da assegnare
MER 08:30-10:30 aula da assegnare
LETTERATURA GIAPPONESECapponcelli L.Ex Convento S. Teresa
LUN 10:30-12:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
LETTERATURA INGLESE CONTEMPORANEAPolopoli V.Ex Distretto Militare
LUN 12:30-14:30 Aula 2
GIO 15:30-17:30 Aula 2
LETTERATURA SPAGNOLA CONTEMPORANEALiuzzo R.Ex Distretto Militare
LUN 17:30-19:30 Aula 6
MAR 17:30-19:30 Aula 6
VEN 15:30-17:30 Aula 6
LETTERATURA TEDESCACentorbi A.Ex Distretto Militare
GIO 08:30-10:30 Aula 6
VEN 08:30-10:30 Aula 6
LETTERATURE PORTOGHESE E BRASILIANAEx Convento S. Teresa
LUN 15:30-17:30 Studio Docenti
LUN 17:30-19:30 Studio Docenti
GIO 15:30-17:30 Studio Docenti
GIO 17:30-19:30 Studio Docenti
LINGUA ANGLOAMERICANA 2Malandrino R.Ex Convento S. Teresa
MER 12:30-14:30 Laboratorio 7
GIO 15:30-17:30 aula da assegnare
LINGUA ARABA 2Licitra I.Ex Convento S. Teresa
MER 17:30-19:30 aula da assegnare
GIO 17:30-19:30 aula da assegnare
LINGUA CINESE 2Bai W.Ex Convento S. Teresa
LUN 12:30-14:30 aula da assegnare
VEN 10:30-12:30 aula da assegnare
LINGUA FRANCESE 2Labadessa P.MER 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 6
GIO 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUA GIAPPONESE 2Bellini R.Ex Distretto Militare
MAR 15:30-17:30 Aula 6
GIO 12:30-14:30 Aula 5
LINGUA INGLESE 2Sturiale M.LUN 15:30-17:30 Ex Distretto Militare Aula 4
MAR 10:30-12:30 Ex Convento S. Teresa aula da assegnare
LINGUA PORTOGHESE 2Soffritti A.Ex Convento S. Teresa
LUN 10:30-12:30 Studio Docenti
LUN 12:30-14:30 Studio Docenti
MER 15:30-17:30 Studio Docenti
MER 17:30-19:30 Studio Docenti
LINGUA TEDESCA 2Pestarino M.Ex Distretto Militare
VEN 12:30-14:30 Aula 6
SAB 12:00-14:00 Aula 3